Блог Натальи Брызгаловой Я люблю работать с информацией: собирать, обрабатывать, анализировать, систематизировать, оформлять в единый документ.

9 типов постов в Инстаграме с 284 тысячами подписчиков

Теперь уже и в Инстаграме можно продавать. И довольно-таки успешно. Компания «Skinny Me Tea» занимается производством и продажей оригинальных фиточаев, а также пропагандирует здоровый образ жизни. И, что самое интересное, наработку клиентской базы, PR, рекламу и реализацию продукции SMT осуществляет с помощью социальной сети Инстаграм. У аккаунта @smtofficial на момент написания статьи 284 тысячи подписчиков, именно среди них SMT реализует большую часть своей продукции. Но как у них это получается?

Мы проанализировали Инстаграм-аккаунт компании «Skinny Me Tea» и выделили 9 основных типов постов.

Посты о продукте

SMT рассказывает о своём чае через мини-фотосессии, в которых участвуют фирменные пакеты и фирменное ситечко-клубничка. Так компания просто и ненавязчиво напоминает о своей продукции.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Инфографика

Для создания картинок компания успешно использует принципы инфографики. Можно встретить посты-картинки со скидками и спецпредложениями. Инфографика также помогает наглядно показать преимущества продукта и услуги в целом.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Конкурсы

Чтобы вовлечь участников Инстаграм-сообщества в жизнь компании, сделать их лояльными пользователями и постепенно перевести из потенциальных клиентов в реальные, хорошо работают конкурсы. И SMT этим полноценно пользуется.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Посты «До и после»

Так как продукция компании SMT помогает людям избавляться от лишнего веса, правильным ходом было начать показывать фотографии клиентов, которые с помощью чая смогли привести себя в хорошую форму. Помимо фотографии к постам добавляют отзыв и ссылку на Инстаграм-аккаунт клиента, чтобы подчеркнуть его подлинность.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Фотографии бикиняш

SMT продаёт не столько чай, сколько образ жизни. Чтобы ещё раз подчеркнуть это, компания отслеживает фотографии, которые клиенты публикуют в своих Инстаграм-аккаунтах, и, если это девушка-бикиняша ;), перепубликовывает их со ссылками на авторов. Так SMT помогает людям понять, что они не просто покупают чай, но и вступают в сообщество красивых и успешных людей.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Полезные советы

Посты с полезными советами о здоровом образе жизни. Цель всё та же — вовлечь человека в социум, в основе которого лежит здоровье и красота. Чай же в данном случае представляется в качестве инструмента достижения цели — стать здоровым и красивым.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Рецепты

Так как клиенты компании следят за своим здоровьем, в помощь им компания публикует рецепты напитков, которые, по их мнению, стоит пить.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Мотиваторы

Мотивационные картинки и фразы — как способ достижения доверия между компанией и покупателем.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea

Фотографии с продукцией партнёров

В целях привлечения большей аудитории, крупные блоги смежных тематик вступают в партнёрские отношения и в рамках сотрудничества дают рекламу чужого блога внутри своего.

Skinny Me Tea Skinny Me Tea
Стоит отметить:
Практически во всех постах SMT добавляет ссылки на свой основной сайт компании skinnymetea.com.au и на дочерний Инстаграм-аккаунт @teatoxtips.