Блог Натальи Брызгаловой Я люблю работать с информацией: собирать, обрабатывать, анализировать, систематизировать, оформлять в единый документ.

Izh-IT.ru — проект про ижевский Интернет

Почти год назад я стала активно изучать региональные проекты, которые пишут о рынке веб-разработок своего города. Тогда одним из самых обновляемых и заметных был проект bonin.ru. Я даже брала интервью у его автора — Антона Спиридонова. Затем в течение года обнаружились и другие подобные проекты, я недавно собрала их в общий список.

Когда постоянно изучаешь информацию по одной и той же теме, постепенно вырисовывается собственная картинка того, как всё должно выглядеть. У меня такая картинка реализовалась в проект Izh-IT.ru.

В данный момент он реализован ещё далеко не на 100%. Сейчас это рейтинг ижевских веб-студий плюс место для общения, где выкладываются новости ижевского Интернета.

В планах как минимум три этапа:

  1. Создание страничек с тематическим контентом, который будет носить справочный характер. Например, блоггинг в Ижевске, ижевские интернет-магазины и т. п.
  2. Создание дополнительных возможностей для зарегистрированных пользователей. Например, заполнение и отображение профилей, возможность отправки друг другу приватных сообщений.
  3. Создание базы ижевских специалистов с фотографиями, контактными данными, опытом работы и т. д.

Проекту нет ещё и месяца, я его практически никак не рекламировала, но он уже собирает 80-100 посещений в день. А на 35 написанных постов получено 137 комментариев. Всё это не может не радовать. 😉

В общем, интересное оказалось это дело — собственный региональный проект. Теперь надо во что бы то ни стало найти время на его поддержку и развитие.